За углом: роман в кастрюле, Фанни Херст

За углом: роман в кастрюле

Just Around the Corner: Romance en casserole

Фанни Херст

Уровень
A2
Жанр
Рассказы
Слов
86 760
Глав
9
Год публикации
1935
Время чтения
около 10 часов
Перевод
мгновенный ИИ-перевод по мере чтения

Читать бесплатноПеревод каждого предложения, озвучка и словарь в одно нажатие

Книги на английском для уровня A2 (элементарный) · Рассказы на английском с переводом

Роман Фанни Херст «За углом: роман в кастрюле» переплетает судьбы нескольких персонажей в шумном городе. История исследует темы любви, амбиций и социального класса через взаимосвязанные повествования. Живая проза и реалистичные диалоги передают дух 1930-х годов. Разнообразие персонажей и ситуаций даёт изучающим язык богатый материал для знакомства с разными стилями английской речи, от разговорного до формального.

Отрывок: английский с русским переводом

Так книга выглядит при чтении: английский текст и рядом его русский перевод.

This fact was not lost upon her sister worker, Miss Ethyl Mooney. "Say, Gertie"—Miss Mooney tied a perky little apron about her trim waist and patted a bow into place—"is there ever a mornin' that you ain't booked clear through the day?"

Этот факт не ускользнул от внимания её сослуживицы, мисс Этель Муни. «Послушай, Герти», мисс Муни завязала кокетливый фартучек на своей стройной талии и поправила бант, «бывает ли утро, когда ты не расписана на весь день?»

Попробовать интерактивное демо →

Учите английский по книге «За углом: роман в кастрюле»

  • Подходит для уровня около A2: вы читаете оригинал, а не упрощённый пересказ.
  • Кому подойдёт: книга целиком на уровне A2, для тех, кто дочитал короткую классику и хочет длинную историю с переводом как страховкой.
  • 8 720 уникальных слов, и каждое можно сохранить в личный словарь одним нажатием.
  • Русский перевод, выровненный по каждому предложению: под текстом или в отдельной колонке.
  • Озвучка каждой главы естественным голосом, с подсветкой предложения, которое читается.
  • Читайте по-английски, подглядывайте в русский перевод под непонятным предложением и слушайте естественную озвучку, чтобы тренировать восприятие на слух.

Как это работает

  1. Откройте книгу: ничего устанавливать не нужно, читается в браузере на любом устройстве.
  2. Читайте предложение по-английски. Русский перевод стоит прямо под ним, и нить сюжета не теряется.
  3. Нажмите на слово, чтобы увидеть значение и сохранить его; включите озвучку главы.

Подробнее о методе →Читать свою книгу EPUB с переводом →

Создать бесплатный аккаунтЧитайте книги целиком, сохраняйте прогресс и словарь, загружайте свои книги.

Вопросы об этой книге

Можно ли читать «За углом: роман в кастрюле» на английском бесплатно?

Да. Первые главы «За углом: роман в кастрюле» открываются без аккаунта, с русским переводом, озвучкой и словарём. Бесплатный аккаунт открывает остальную часть книги.

Какой уровень английского нужен?

Текст примерно уровня A2. Под каждым предложением есть перевод, поэтому читать можно и с более низким уровнем.

Есть ли озвучка?

Да. Каждую главу можно слушать в естественном голосе, а текущее предложение подсвечивается.

Есть ли «За углом: роман в кастрюле» на русском языке?

Да. На Booklern английский текст «За углом: роман в кастрюле» показан вместе с русским переводом под каждым предложением: вы читаете оригинал и сверяетесь с переводом, когда нужно.

Можно ли скачать «За углом: роман в кастрюле» в PDF или EPUB?

Нет, книга читается онлайн, прямо в браузере. Скачивать и устанавливать ничего не нужно, а место, где вы остановились, сохраняется в аккаунте.